Последние новости

Публичный отчет директора МОУ "Средняя общеобразовательная школа №3" г. Пскова БАРАУСОВОЙ ГАЛИНЫ СЕРГЕЕВНЫ
(MS Word, 123 236 byte)

На нашем сайте открыта гостевая книга. Заходите, оставляйте свои сообщения!

■ Победа в соревнованиях "Шиповка юных" Подробности

■ Команда 8 классов заняла 2 место в соревнованиях "Школа безопасности", проходивших 25 апреля  Подробности

■ Наши успешно выступили на соревнованиях по спортивному ориентированию! Подробности

■ 7 апреля в школе прошел День здоровья. Итоги спортивных соревнований.  Подробности

■ Поздравляем ученика 9 класса Доценко Алексея, занявшего 2 место на городской олимпиаде по физической культуре 12-13 марта 2008 года!

■ 20 марта прошло первенство классов "Спасатель" по ориентированию внутри помещения. Подробности

■ 26 января прошел вечер встречи с выпускниками. Подробности

22 февраля прошло очередное коллективное творческое дело, где обсуждались учащимися школы созданные ими новые социальные проекты.

ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт средней школы №3 города Пскова

Муниципальное образовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №3" ведет свою деятельность с 1964 года.

С 2001 года школа является региональной экспериментальной площадкой по участию в апробации итогового экзамена учащихся 11 классов в форме ЕГЭ.

С 2003-2004 учебного года школа является региональной экспериментальной площадкой по теме "Профильное и предпрофильное обучение учащихся". Лучшие элективные курсы в школе "Юные спасатели", "Ткачество", "Черчение". В течение ряда лет в школе работали классы-колледжи по договору с Псковским политехническим институтом с углубленным изучением экономики.

С 2003-2004 учебного года в школе проводится эксперимент по внедрению программы "Перспективная начальная школа".

С 2005 года в школе проводится работа по формированию и внедрению новой модели "ШКОЛА - ДОСУГОВЫЙ ЦЕНТР", в рамках которой осуществляется интеграция основного и дополнительного образования. В основе интеграции лежит духовно-нравственное развитие учащихся.

Школа является основным звеном системы непрерывного образования и предоставляет гражданам г. Пскова, а также прибывшим из других регионов Российской Федерации возможность реализовать гарантированное государством право на получение бесплатного общего образования в пределах государственных общеобразовательных стандартов.

В школе 48 учебных кабинетов, 4 мастерских (столярная, слесарная, кулинария и домоводство), компьютерный класс, а также актовый зал, библиотека, два спортзала, 5 спортивных площадок, земельный участок в 3 га.

В настоящее время в школе обучается около 500 человек. Обучение проходит в одну смену. Образовательная программа составлена в соответствии с законом РФ "Об образовании". Учебный план составлен на основе Базисного учебного плана для общеобразовательных учреждений Псковской области. Для углубления знаний учащихся в параллелях 8-11 классов созданы и работают элективные курсы почти по каждому учебному предмету. В школе созданы все необходимые условия для обучения и развития учащихся.

75-01-78

канцелярия
директор Бараусова Галина Сергеевна
заместитель директора по АХР Богомаз Валентина Сергеевна